Temporalmente, algunos modelos Engiwe pueden sufrir retrasos

¡Oferta!

Bicicleta Eléctrica Fiido E-Grava

1.189,00  IVA Incluido

Quantity
Añadir a favoritos
Necesito más información

Mejor calidad precio del mercado

Te asesoramos en todo. Llámanos o háblanos cuando quieras 

Financia tus compras a partir de 300€

Envío gratis y rápido a toda Europa Para pedidos superiores a 250€. Menos Canarias, Baleares +50€

15 días de garantía 

Velocidad máxima: 32km/h (20mph)
Hasta 80km de autonomía  (50mi)
Super ligera: 17.5kg
Conexión con el reloj:Proximity Start
Display IP67  mid-mounted IPS
Sensor torque Mivice S200 for Precise Riding
Category:

– Lo que dicen los expertos –

camionero cassie

Lo que más me gusta de esta bicicleta es lo suave que se siente al andar. Entonces, si voy a compararlo con el modelo anterior de bicicletas eléctricas que probé, cuando la asistencia se activa, puede sentirse un poco como ¡Huh! Puede ser un poco repentino. Con el C22 simplemente cae en la asistencia de gran manera.

LocoRusoHacker

Wow, mira esa pantalla, es realmente brillante, ¡me encanta! Debo decir que una bicicleta de ciudad muy elegante y muy liviana y llevarla arriba sería muy fácil de hacer. El freno es muy suave y el motor es realmente silencioso, increíblemente silencioso. Arranca tan rápido que me encanta, es una bicicleta perfecta para la ciudad.

MakerElec

Fiido C21 tiene un diseño e integración increíble, la pantalla en el manillar hace que la moto se vea increíble, todo está muy bien diseñado para trabajar en conjunto, incluso su luz integrada en el manillar, que tiene un diseño muy bonito. La pantalla se ve perfectamente en exterior y tiene una función que me encantó y es que pulsando el botón de la pantalla activamos el Rocket Mode, que ofrecen un extra de potencia y es perfecto para subir y afrontar cualquier pendiente.

imán tecnológico

Esta de aquí es una bicicleta eléctrica que es casi completamente indistinguible de una bicicleta normal. Es tan delgado y elegante. Y también es extremadamente silencioso, no creerás lo silencioso que es. No vas a creer lo silencioso que es. Como viste, Fiido está haciendo cosas geniales últimamente. Me impresionó mucho Fiido X que revisé hace algún tiempo. Era muy futurista. Este, por otro lado, tiene un toque más moderno. Y también utiliza una forma de bicicleta y un diseño estructural más regulares, pero con el mismo hardware de vanguardia para una experiencia de conducción elegante y completamente libre de estrés.

tabletas tecnológicas

Notarás el marco, me gusta cómo se ve. Realmente creo que se ve bastante retro, especialmente con la pared lateral de estos neumáticos siendo ese color claro aquí. El peso de la C21 es de solo 18 kg, en comparación con otras bicicletas eléctricas que he estado revisando que pesan hasta 37 kg fenomenales, esta cosa se siente realmente liviana en comparación. Me gusta el aspecto del marco de esta bicicleta eléctrica para mí, es una bicicleta eléctrica que casi no parece una bicicleta eléctrica en absoluto. Esta bicicleta no va a hacer traqueteos ni ruidos, por lo que es muy bueno el sensor de par con su algoritmo especial. Parece estar funcionando muy bien, no tengo quejas.

Reseñas de TommysTech

Geometría de cuadro muy clara, un bonito acabado mate brillante y algunos atractivos ópticos C21 no se parece a una bicicleta Fiido que recordaba. Me gusta el trabajo, bastante bien las costuras de soldadura en general son muy limpias y suaves. Lo que también me gusta de la apariencia es el hecho de que el cable se ha colocado en el marco, no molestan ni se desgastan. Mira esta pequeña aparición de C21. Lo que realmente se destaca es su pantalla, se ve realmente elegante, es una combinación de una pantalla a color ligeramente disuadida y la unidad de control que se encuentra debajo y es súper legible.

camionero cassie

Lo que más me gusta de esta bicicleta es lo suave que se siente al andar. Entonces, si voy a compararlo con el modelo anterior de bicicletas eléctricas que probé, cuando la asistencia se activa, puede sentirse un poco como ¡Huh! Puede ser un poco repentino. Con el C22 simplemente cae en la asistencia de gran manera.

LocoRusoHacker

Wow, mira esa pantalla, es realmente brillante, ¡me encanta! Debo decir que una bicicleta de ciudad muy elegante y muy liviana y llevarla arriba sería muy fácil de hacer. El freno es muy suave y el motor es realmente silencioso, increíblemente silencioso. Arranca tan rápido que me encanta, es una bicicleta perfecta para la ciudad.

Ajuste automático de potencia de salida

Basado en las condiciones de conducción. Experimenta una nueva forma de montar como ninguna otra.

Esta bicicleta eléctrica de grava está equipada con tecnologías de potencia autoadaptativas que miden cada viaje y condición de la carretera, proporcionando la potencia perfecta para una experiencia de conducción sin igual. Disfruta de tu viaje como nunca antes.

1 double c gravel c21
Superficie de grava
Reducir esfuerzos
2 double c headwind c21
vientos en contra
Descubrimiento
3 double c hills c21
Sierras
Como si tuvieras alas
Características agradables que se adaptan a sus necesidades
Algoritmo exclusivo de Fiido para el sistema de sensor de par

Entiende tu ritmo de ciclismo

double c silent motor c21
motor silencioso

Escuchar. Sí, nada en absoluto.

double c clear waterproof c21
Pantalla central clara e impermeable

Ya no es común.

double c hidden wiring c21
cableado oculto

Deja a los demás atrás como si pedalearas como el viento.

double c 9s transmission c21
Desviador de 9 velocidades

Deje la cadena del cinturón y disfrute tanto de la velocidad de la carretera como de la facilidad de ascenso cambiando de marcha.

¿Qué hay en la caja?

inthebox c21 electric bike
C21*1
inthebox enders
Guardabarros*1
inthebox headlight
Faro * 1
inthebox pendals
Colgantes*1
inthebox meter
Metro*1
inthebox taillight
Luz trasera*1
inthebox adapter
Adaptador * 1
inthebox charger
Cargador*1
inthebox user manual
Manual de usuario*1
Equitación inteligente

Arranque de proximidad inteligente

Desbloquee infinitas posibilidades con nuestra gama de opciones de paquetes.

double c parts c21

rear shelf

Portabultos

Una aplicación para tu viaje

a trustworthy buddy pc

Un amigo confiable

Desde el desbloqueo remoto de la potencia y la velocidad hasta mantenerte informado sobre los aspectos básicos de la potencia de la bicicleta, esta aplicación es la clave para un viaje más inteligente y tranquilo.

ride together pc

Montar juntos

Sincronizará automáticamente todos tus recorridos para que los rastrees en detalle en cualquier momento.

accomplishment achieve pc

Logro logrado

Compite con otros ciclistas de todo el mundo y desbloqueemos más desafíos juntos.

a trustworthy buddy pc

Un amigo confiable

Desde el desbloqueo remoto de la potencia y la velocidad hasta mantenerte informado sobre los aspectos básicos de la potencia de la bicicleta, esta aplicación es la clave para un viaje más inteligente y tranquilo.

ride together pc

Montar juntos

Sincronizará automáticamente todos tus recorridos para que los rastrees en detalle en cualquier momento.

Fiido Mate

Quizás necesite un Fiido Mate, pero probablemente no para todos.

main fiido mate
fiido mate fitness tracking pc
Seguimiento de actividad física

Registrará todos los datos que te acompañan en cada viaje y será testigo de cada avance que hagas.

sync ride data pc
Sincronización de datos de conducción
fiido mate health monitor pc
monitor de salud

Te deseo buena salud, te ayudo a ser más saludable. Siga monitoreando su frecuencia cardíaca y oxígeno en la sangre mientras conduce, para conocer mejor las condiciones.

Supervisión en tiempo real de datos saludables
real time monitoring of health data
Consigue tus objetivos todos los días
goals achieved every day
fiido mate proximity start pc
au2a6 3gby7

Dimensiones

ESTILOC21-MC21-LC22-S
Tubo del asiento (mm)A490530450
Pila (mm)B597618612
Alcance (mm)C402407387
Distancia entre ejes (mm)D106610731090
Tubo de dirección (mm)mi150170170
Altura del soporte (mm)F790821684
Longitud del tubo superior (mm)GRAMO584590574
spec geometric dimension double c
Modelo

C21, C22

Color

,

Medida

, ,

Артём Филичев
Артём Филичев
13/10/2023
Excelente servicio y operación rápida
Rut Garcia Esteban
Rut Garcia Esteban
18/09/2023
Son muy amables y me han arreglado el patinete muy rápido. Buen precio.
Candice Gallet
Candice Gallet
18/09/2023
Muy buena atención al cliente, eficiente & profesional. Lo recomiendo 100%!
Carlos Chiva gracia
Carlos Chiva gracia
12/09/2023
Grandes profesionales de la bicicleta lo más recomendable para los amantes de la bicicleta convencional o eléctrica en Barcelona ciudad gracias por vuestra profesionalidad
Estefanie Martens
Estefanie Martens
08/09/2023
Súper amables!
Anthony Ramírez
Anthony Ramírez
07/09/2023
Atención y servicios de primera !
cristian cioce
cristian cioce
06/09/2023
bellissimo
C V
C V
03/09/2023
We huurden hier drie fietsen voor 24 uur, we werden heel vriendelijk geholpen en we mochten de fietsen zelfs later terugbrengen als we wilden.
vincenza ferrone
vincenza ferrone
31/08/2023
Esperienza molto positiva, competenti e competitivi.

Ofertas

Scroll al inicio

10€ de descuento

Haz tu primer pedido con 10€ de descuento solo por apuntarte a nuestro boletín de noticias. 

(Solo para pedidos superiores a 300€)

Traducir

Envíos gratis a toda Europa en 3/7 días para pedidos superiores a 250€ (Menos islas Canarias, Baleares +50€)

Temporalmente, algunos modelos Engiwe pueden sufrir retrasos

Muchas gracias por unirte a AIRBICI

Aquí tienes tu descuento, puedes copiarlo y empezar tu compra. También lo recibirás por mail (recuerda revisar SPAM o promociones)

menos10pc